Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ сообщили о переброске Россией нескольких сотен бойцов на северо-восток Сирии»

Дата: 01.02.21 в 22:08
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.mil.ru

Россия за последние 10 дней перебросила в район Камышлы на северо-востоке Сирии 250 военнослужащих. По информации источников «Анадолу», в регион прибыли также 150 боевиков «Хизбаллы».

Напомним, что в этом регионе происходят столкновения с отрядами террористов YPG/РКК. Боевики YPG/PKK в настоящее время удерживают в кольце позиции сторонников Башара Асада в районах Камышлы и Хасеке.

Тем временем, по информации агентства, армия сирийского лидера Башара Асада приступила к обучению бойцов группировки «Шабиха», в частности в области применения тяжелого вооружения.

Напомним, что конфликт обострился 3 января. Дамаск потребовал от главарей YPG/PKK сдать населенный пункт Айн Иса на севере Сирии, а те в ответ схватили нескольких сторонников Асада, в том числе высокопоставленного офицера. В ответ была задержана группа сторонников YPG. Террористы ввели в Камышлы группу снайперов.

Российские военные организовали встречу между конфликтующими сторонами в аэропорту города, в ходе которой YPG/PKK освободили задержанных военнослужащих сил режима Асада, а те — пособников террористов. Добавим, что Москва поддерживает требование Дамаска по Айн Исе.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×