Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш отправили под домашний арест по делу о нарушении санитарных правил»

Дата: 01.02.21 в 21:57
Мобильная версия Шрифт

Пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш отправили под домашний арест до 23 марта, сообщает «МБХ Медиа». Такое решение принял Басманный суд Москвы. 

О домашнем аресте Ярмыш ходатайствовало следствие. Суд это ходатайство удовлетворил. 

Кира Ярмыш проходит подозреваемой по делу о нарушении санитарных правил в связи с несанкционированной акцией 23 января. Кроме нее, под домашний арест по этому же делу отправили главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву, брата Алексея Навального Олега, юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, координатора штаба Навального в Москве Олега Степанова и участницу Pussy Riot Марию Алехину.

«Санитарное дело» возбудили на следующий день после протестных акций, которые прошли по всей стране в поддержку Алексея Навального. По версии следствия, «неустановленные лица» в период с 18 по 23 января публиковали посты с призывами участвовать в акции в поддержку Навального на Пушкинской площади. В квартирах Алексея Навального, его жены Юлии, нескольких его соратников прошли обыски. 

Чтобы провести обыск у Киры Ярмыш, полиции пришлось забрать ее из спецприемника и везти в квартиру. В спецприемнике пресс-секретарь Навального отбывала арест в качестве виновной в организации массовой акции без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП).  

Ярмыш и других сотрудников Фонда борьбы с коррупцией , в том числе одного из авторов расследования о «дворце Путина» Георгия Албурова и юриста Любовь Соболь, задержали 21 декабря — за два дня  до первой акции в поддержку Навального. 

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Мы вынуждены указать, что Фонд борьбы с коррупцией внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента».

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×