Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дважды оскандалившаяся чиновница хочет отправлять требующую перемен молодежь в армию и на принудительные работы»

Дата: 01.02.21 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

Директор ульяновского казенного учреждения «Правительство для граждан» Светлана Опенышева потребовала исключать из вузов студентов, которые принимают участие в протестных акциях, отправлять «требующих перемен» молодых людей в армию, а девушек — на принудительные работы. Об этом, как передает 73Online.ru, она написала в комментариях в одном из ульяновских пабликов.

«Читаю новости, происходящие в регионе и стране. Молодежь скандирует „требуем перемен“. У меня вопрос — каких», — написала Светлана Опенышева. «Если бы была моя воля, издала указ всех требующих перемен, а это много молодежи — парней отправила в армию, а девушек на принудительные работы на благо нашей Родины. Претензии к президенту, губернатору. Я когда рожала троих детей не было столько мер поддержки и мы работали, а не выходили на митинги», — продолжила она.

«Демократия — хорошо, но сейчас не демократия, не имею права грубо написать, — написала Светлана Опенышева. — Много девушек вышли „потусоваться“, другого слова не подберу. И прочитала комментарий „студентов за такое поведении — исключать из учебных заведений“. Полностью с этим согласна. Привлечь к административной ответственности за участие в несанкционированном мероприятии и на выход из учебного заведения».

Позднее Опенышева удалила свой комментарий, но к этому моменту его уже перепостили в других пабликах.

После резонанса она решила добавить: «Я всегда буду стоять за справедливость, за президента и нашего губернатора. Страна и регион изменились в лучшую сторону. То, что молодежь по стране выходит на улицу — это беспредел, а не демократия. Не надо переиначивать мои слова. Про демократию — я имела в виду, что в демократическом государстве все субъекты обязаны соблюдать закон и не стоит молодежи участвовать в незаконных акциях».

«Сейчас читаю свои комментарии в заголовках наших электронных СМИ. Я всегда буду стоять за справедливость, за Президента», — написала Опенышева в Facebook.

Ранее Опенышева прославилась селфи в «шоколадной» ванне. На самом деле фотография была сделана во время принятия нафталановой ванны в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa Нафталан в Азербайджане. Пост сопровождала подпись «Много шоколада не бывает».

Это вызвало недовольство губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. «Жить нужно скромнее и не демонстрировать свое благосостояние на всеобщее обозрение», — заявил он области и заявил, что уволит чиновницу, но тогда до этого не дошло.

Позднее Опенышева оскандалилась снова — прокомментировала пост о тяжелых условиях жизни в местной православной общине. Один из членов общины пожаловался, что им не хватит продуктовых запасов на зиму, нужна была, в основном, картошка — на другое средств у общины нет. На подмогу по линии РПЦ прислали сестру, но та оказалась инсулинозависимым диабетиком и вскоре слегла. «Одно то, что эта 40-летняя особа выглядит на все 70 и весит 39 килограммов, говорит само за себя», — написал член общины.

На этот пост отреагировала Опенышева. «Так откормили бы женщину. Инсулинозависимая — это не приговор» — написала чиновница.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×