Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 400 садоводов позвонили омбудсменам на "горячую линию"»

Дата: 25.07.12 в 13:21
Мобильная версия Шрифт
Почти 400 садоводов позвонили омбудсменам на "горячую линию"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. Всю прошлую неделю в аппаратах уполномоченных по правам человека в Петербурге и Ленинградской области работала совместная "горячая линия" по проблемам нарушения прав садоводов. Тема действительно оказалась "горячей": в аппарат Александра Шишлова поступило 180 звонков, к Михаилу Козьминых обратилось 215 человек.


По оценкам уполномоченных, ранее ни одна другая тема "горячих линий" не вызывала столь оживленного интереса.


"Летом проблемы прав жителей садоводств становятся особенно явными, ведь сотни тысяч петербуржцев переезжают за город. А существующая инфраструктура садоводств, система их самоуправления и отношение к ним муниципальных властей далеко не всегда способны обеспечить гражданам достойное качество жизни", — сказал Александр Шишлов.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе омбудсмена Петербурга, звонки на "горячую линию" поступали из всех районов Ленинградской области и из большинства районов Петербурга, в которых находятся садоводства. Тем не менее явными лидерами по числу обращений были Всеволожский, Выборгский, Кировский, Гатчинский районы Ленинградской области и Курортный, Пушкинский районы Петербурга.


Разброс проблем, которые беспокоят садоводов, также оказался широк. Это проблемы, связанные с приватизацией земельных участков, жалобы на действия председателей садоводств, плохие дороги, жалобы на работу общественного транспорта, перебои с электроэнергией, завышенные тарифы, незаконные свалки мусора, отсутствие медицинской помощи и др. После проверки полученной информации и более детального анализа обудсмены города и области проведут выездные проверки. "Думаю, что  нашим первым адресом станет массив Мшинская, который аккумулирует в себе все проблемы, существующие в садоводствах", — отметил Михаил Козьминых.


Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×