Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Для их безопасности»: СМИ привели объяснения казанских силовиков, усадивших протестовавших в снег»

Дата: 01.02.21 в 17:17
Мобильная версия Шрифт
© Фото Саввы Приходько

Задержание участников воскресной акции в Казани, которое произвело тягостное впечатление на россиян в соцсетях, силовики провели «ради безопасности самих протестующих». Объяснения приводит KazanFirst, ссылаясь на свои источники в спецслужбах республики.

Согласно этой информации, в этой группе якобы были провокаторы. «Действовали исключительно из тех соображений, что нужно не допустить провокаций, последствия которых могли быть самые серьезные», — заявил источник издания.

Напомним, что в соцсетях широко распространились видео и фото момента задержания в Казани: видно, что сотрудники ОМОНа посадили в снег участников несогласованного митинга у Академии наук. Они грубо заставили граждан спуститься в ров и сесть на корточки, а одного из них силовик, требуя подойти, называет «жирным».

В итоге, по данным KazanFirst, из этой группы задержанных отпустили лишь несовершеннолетних, «с остальными проводится работа».

Официальных комментариев по-прежнему нет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вячеслав Мархаев (@markhaev_v.m)

Просмотров: 111


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×