Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Москвичка рассказала о вопиющем случае мошенничества с кредиткой»

Дата: 01.02.21 в 17:30
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

Москвичка пожаловалась в полицию на дерзкое мошенничество с кредитной картой.

По ее словам, утром 31 января она обнаружила SMS-сообщение от банка, в котором сообщалось, что ее кредитная карта «Альфа-банка» заблокирована, так как выявлены сомнительные операции.

Открыв приложение приложение банка, женщина увидела, что долг на кредитной карте вырос почти на 34 тыс. рублей. Как оказалось, мошенники тремя операциями оплатили сервисы «Яндекс. Еды». Шокированная москвичка отмечает, что банк не присылал ей на телефон никаких оповещений и запросов на разрешение транзакций.

Потерпевшая уже обратилась с заявление в отдел МВД по месту жительства. Правоохранители заявили, что проведут проверку по факту произошедшего. При этом в полиции москвичке рассказали, что подобные истории не редкость.

Кроме того женщина написала заявление в банке на оспаривание снятия средств. Пока объяснить, как подобное могло произойти, потерпевшей никто не смог.

По мнению москвички, произошедшее может иметь отношение к сервису «Яндекс.Такси», так как карта, с которой пропали деньги, была к нему привязана.

Просмотров: 99


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×