Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На координатора штаба Навального в Белгороде завели уголовное дело — обыски прошли у свидетелей»

Дата: 01.02.21 в 16:35
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

В отношении координатора штаба Навального в Белгороде Максима Климова возбуждено уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти.

Как рассказал Bel.ru адвокат Максима Климова Руслан Лапшин, Климовав понедельник должны были освободить из спецприемника, где он отбывал административный арест за организацию несогласованной акции 23 января.

Накануне, по словам адвоката, на съемную квартиру Климова, к его девушке, родителям и сторонникам пришли с обысками — изымали технику, банковские карты и другие вещи. Лапшин заметил, что не знает, зачем нужны были «безотлагательные» обыски в квартирах свидетелей по делу о преступлении небольшой тяжести. Он предположил, что истинной целью может быть оказание психологического давления.

По словам Лапшина, в деле об оскорблении представителем власти является полицейский, с которым у Климова был конфликт в сентябре из-за публикации в Telegram-канале.

Просмотров: 100


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×