Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский заявил о готовности Украины участвовать в расследовании в отношении сына Байдена»

Дата: 01.02.21 в 15:47
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

Украина готова помочь США в расследовании дел против адвоката Трампа Руди Джулиани и сына нынешнего президента Хантера Байдена. Об этом, сообщает «Голос Америки», Владимир Зеленский заявил в интервью программе Axios.

«Мы готовы помогать. Наша позиция очень правильная и продуктивная: мы готовы помогать Соединенным Штатам получить правду. Потому что для нас это очень и очень важно», — сказал Зеленский, отметив, что это касается и расследования против Хантера Байдена.

В мае прошлого года Генпрокуратура Украины зарегистрировала уголовное производство на основании обнародованных записей переговоров, состоявшихся якобы между экс-президентом Украины Петром Порошенко с бывшими вице-президентом США Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри. В ходе этих разговоров от Порошенко требовали уволить Виктора Шокина с должности генпрокурора.

Шокин утверждал, что его заставили написать заявление об уходе из-за расследования против руководства компании «Бурисма», членом совета директоров которой был Хантер Байден.

В ноябре 2019 года было начато расследование против Руди Джулиани в связи с поисками компромата на Байдена-младшего.

Просмотров: 91


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×