Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Парламент Латвии потребовал незамедлительно освободить Навального»

Дата: 01.02.21 в 15:16
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Сейм Латвии принял заявление, в котором требует от российских властей незамедлительно освободить Алексея Навального, пишет в понедельник издание Baltijas Balss.

В заявлении, в частности, говорится о том, что Россия должна «незамедлительно и без условия освободить Алексея Навального, а также провести расследование об инциденте его отравления». Кроме того, депутаты призывают российскую сторону «незамедлительно прекратить преследование политических оппонентов и общественных активистов».

Также депутаты требуют от МИД Латвии «активно призывать международных партнеров занять активную позицию в этом вопросе и существенно усилить ответные шаги ЕС, вводя ограничительные мероприятия».

Алексей Навальный 17 января вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления, и был сразу же задержан. Химкинский городской суд заключил Навального под стражу на 30 суток. По данным ФСИН, Навальный был задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный. По городам России 23 января прокатилась первая волна протестов, а 31 января — вторая.

Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×