Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-сенатор и бывший командир ОМОН осудил репрессивные методы власти на протестах»

Дата: 01.02.21 в 14:52
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Экс-сенатор и первый командир ОМОНа Бурятии Вячеслав Мархаев заявил, что подавлением протестных акций власть подтвердила свое пренебрежительное отношение к настроениям российских граждан. Комментарий бывший член Совфеда разместил в Instagram, сопроводив его резонансным фото инцидента в Казани, где силовики положили граждан лицом в снег.

Он обратил внимание, что в регионах были приняты «беспрецедентные меры для максимального подавления всяких попыток к проведению акций и протестов населения». Экс-сенатор напомнил о массовых задержаниях участников, известных активистов, журналистов, политиков и общественников. «Есть факты, когда к задержанным применялись электрошокеры, слезоточивый газ, а также зафиксированы попытки угрозы оружием со стороны силовиков», — пишет Мархаев.

«С каждым разом репрессивные методы становятся более откровенными, нескрываемыми и целенаправленными. Мало того, свои действия власть самым циничным образом узаконила нормативно-правовыми актами. Ведь абсолютно понятно, что любая попытка запрета, либо преследования критики власти оборачивается протестами, которые с каждым разом будут приобретать более массовый характер, и будут иметь разрушительные последствия!» — предупреждает политик.

Он напомнил, что право высказывания собственной позиции, «пусть даже через акции протеста — это законное и конституционное право граждан России!»

«В настоящий момент столица нашей страны похожа на патрулируемый жандармерией город, как будто у нас военное или послевоенное время. Это, согласитесь, не красит ни нашу власть, ни нашу страну в глазах мирового сообщества», — уверен Мархаев, слова которого приводит «Тайга.инфо».

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×