Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский: Украина, может быть, и меньше США, но независима»

Дата: 01.02.21 в 09:30
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал телеканалу HBO, что его оскорбили сообщения СМИ о давлении на него президента США Дональда Трампа.

По его словам, публикации в СМИ показались ему оскорбительными потому, что он президент Украины, а Украина «может быть, и меньше, чем США, но независима».

Комментируя разговор, который произошел в 2019 году и стал поводом для первого импичмента Трампа, Зеленский сообщил, что не допустил бы публикацию стенограммы. «Я считаю, что неважно, о чем мы разговаривали, это был первый разговор между двумя президентами, двумя стратегическими партнерами», — добавил он.

В то же время в ответ на вопрос журналиста о том, разозлила ли его публикация, Зеленский ответил, что для него было важнее «сохранить отношения и услышать, что мы поддерживаем друг друга».

Кроме того, Зеленский прокомментировал штурм Капитолия, произошедший в январе в Вашингтоне, и заявил, что «после подобного миру будет очень трудно увидеть в Соединенных Штатах символ демократии».

Просмотров: 132


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×