Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очевидцы: Росгвардия проводит «очень активные учения» перед новым митингом в Петербурге (видео)»

Дата: 31.01.21 в 00:14
Мобильная версия Шрифт
© Фото Саввы Приходько

Сотрудники силовых ведомств в Петербурге продолжают готовиться к новой акции в поддержку Алексея Навального. Пользователи соцсетей делятся фотографиями «учений» накануне очередного шествия.

«В центре города скопление сил правопорядка. Полковник полиции говорит, что это обычное дело, стандартные учения», — говорится в Twitter «Дикий Петербург».

В частности, по словам очевидцев, Марсово поле «облеплено силовиками».

«Очень активные учения» наблюдались в субботу и в Мошковом переулке.

Росгвардейцев заметили также на Благовещенском мосту.


«Полное впечатление, что либо Петербург уже оккупирован, либо город готовится к вражескому нашествию», — комментирует происходящее депутат ЗакСа Борис Вишневский.

По его мнению, власти устраивают «психическую атаку» — пытаются «запугать, чтобы сидели дома», однако «эффект может оказаться противоположным».

Между тем Генпрокуратура РФ напомнила, что провокации на несанкционированных акциях могут быть квалифицированы по статье о массовых беспорядках. МВД также предупредило планирующих принять участие в несогласованных публичных мероприятиях об «административной и уголовной ответственности».

Напомним, в городах России 23 января прошли акции в поддержку Навального, а на следующий день сторонники оппозиционера анонсировали новые акции.

Просмотров: 108


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×