Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выходные в Петербурге: спектакли, концерты, квиз и стрит-арт»

Дата: 29.01.21 в 21:40
Мобильная версия Шрифт
© Фотограф Андрей Юрьев

Первый месяц года подходит к концу, радуя нас все более длинными световыми днями и хорошей погодой. А «Росбалт» подготовил для вас новую подборку мероприятий. Провожаем январь с пользой!

Чеховские дни — 2021 © Фото с сайта wikipedia.org / фотограф: V. Chekhovskii

С 25 по 31 января в библиотеке имени Чехова проходит ежегодный городской фестиваль, посвященный биографии и творчеству Антона Павловича Чехова. Во время фестиваля прозвучит концерт «Мелодии Вишневого сада», артисты театра и кино Юлия Шубарева, Руслан Барабанов, Андрей Перович, Ирина Горячева вместе с гостями прочитают рассказы Чехова.

Также гостей ожидает множество развлечений: квиз «С Чеховым на дружеской ноге», мастер-классы по героям автора в комиксах, игра в интеллектуальное лото по рассказам писателя, экскурсии по выставке, киновечер по немому фильму «Чины и люди» и книжная выставка-инсталляция «Чехов в центре и около».

Не упустите отличный шанс познакомить детей с творчеством великого писателя и самим вспомнить его прекрасные произведения.

Вход на фестиваль свободный по записи.

Премьера нового спектакля «Федор-Кузнец и Нечистая сила»
© Фото предоставлены Детским Драматическим Театром «Театр у Нарвских Ворот»

А для самых маленьких и любопытных «Театр у Нарвских ворот» подготовил премьеру нового спектакля «Федор-Кузнец и Нечистая сила». Показы спектакля состоятся 30 января в 11.00 и 13.00 на сцене «Театра у Нарвских ворот».

Это история о кузнеце Федоре, который работает бесплатно, но его любимая Дуняша не разделяет такие добрые намерения, считая, что нужно брать плату.

Однажды главный герой спасает Бабу Ягу, выясняя, что только он может помочь сказочной старухе. Для этого он должен победить Кощея.

Как упоминает режиссер постановки Андрей Абрамов: «Этой постановкой мы хотим показать, что быть хорошим лучше, чем быть плохим. Добро рождает добро, поэтому не стоит идти на поводу у обстоятельств, ничего из этого все равно не выйдет».

Красочный спектакль продолжительностью в один час поможет вам окунуться в настоящую русскую сказку.

Квиз «Миллион приключений»
© Стоп-кадр из фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»
Харрисон Форд и Шайя ЛаБеф

Если вы обожаете приключенческие фильмы и романы, помните все ловушки из Индианы Джонса и как перезапустить реактор в СтарТрэке, то вас непременно заинтересует квиз от Маяковки, который состоится 30 января на Гражданском проспекте. Вас ожидает увлекательнейшая викторина, в которой вы можете поучаствовать как один, так и с друзьями!

Для того, чтобы принять участие надо обязательно зарегистрироваться.

Фестиваль стрит-арта «Улица в краске» © Фото предоставлено пресс-службой Музея стрит-арта

31 января кофейня Coffee Blanche организовывает фестиваль уличного искусства. В рамках фестиваля посетители узнают об истории стрит-арта, смогут познакомиться с некоторыми работами, а также с художниками, выражающими себя в таком необычном стиле. Также гости сами смогут попробовать создать что-то с помощью болончика краски и будут угощены вкусным ароматным чаем.

Вход платный, в стоимость билета входит напиток, выпечка и баллоны с краской.

Для записи следует писать в Телеграм.

Концерт выдающегося скрипача © Фото предоставлено СПбГАСО

В Петербурге 31 января выступит Заслуженный артист России, скрипач Граф Муржа. Лауреат множества престижных наград сыграет вместе с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром (ГАСО).

«Я играл на разных скрипках. В частности, на скрипке Паганини. А этот инструмент энергетически сильнее многих скрипачей, — рассказывает Муржа. — Для меня скрипка — девушка. С ней нужно очень мягко обходиться. Тогда она отвечает взаимностью. На скрипку нельзя злиться. Она все чувствует».

Для зрителей прозвучит Концертная фантазия на тему из оперы Гершвина «Порги и Бесс», а также концерт для скрипки с оркестром Николая Капустина, посвященный Мурже. Во втором отделении ожидаются произведения Сергей Прокофьева: Увертюра на Еврейские темы для оркестра и Симфония № 1.За пульт встанет молодой талантливый дирижер Максим Конарев.

Концерт начнется в 16:00 на сцене Дворца Белосельских-Белозерских.


Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×