Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Досрочное снятие пенсионных накоплений: мошенники придумали новый способ обмана»

Дата: 31.01.21 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

ЕНПФ предупреждает казахстанцев о новом виде мошенничества - злоумышленники рассылают сообщения об одобрении на снятие части пенсионных накоплений с прикрепленными ссылками на фишинговые сайты. Соответствующее предупреждение появилось на официальном сайте ЕНПФ.

Как рассказали в фонде, вкладчики ЕНПФ стали сообщать о фишинговых атаках со стороны злоумышленников. Схема обмана в этом случае проста. Мошенники присылают казахстанцам письма, в которых содержится фальшивое одобрение целевого использования пенсионных накоплений, а также ссылка на сайт с подозрительной активностью.

В фонде заявили, что не имеют никакого отношения к рассылке "О передаче части пенсионных накоплений на специальный счет АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (нынешний АО «Отбасы банк»)". Кроме того, фонд не осуществляет никаких рассылок о единовременных выплатах вкладчикам, а также не запрашивает их персональных данных. 

"ЕНПФ предупреждает и не рекомендует переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты и просит проверять информацию только на официальном сайте ЕНПФ и интернет-ресурсах банков, являющихся уполномоченными операторами", - говорится в сообщении пенсионного фонда.

Источник: https://www.nur.kz/society/1896372-dosrocnoe-snatie-pensionnyh-nakoplenij-mosenniki-pridumali-novyj-sposob-obmana/?utm_source=clipboard&utm_medium=article-fragment

Источник: https://www.nur.kz
Просмотров: 1398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×