Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пушилин назвал Донбасс примером борьбы за права русскоязычных жителей на постсоветском пространстве»

Дата: 29.01.21 в 15:25
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта dnrsovet.su

Донбасс стал примером борьбы за права русскоязычных жителей на всем постсоветском пространстве. Об этом накануне заявил глава самопрозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин на форуме «Русский Донбасс».

«Донбасс определил для себя сакральную миссию — помочь тем, кто всегда был за Россию и вместе с Россией. Помочь осознать свою истинную принадлежность. Именно Донбасс стал символом, способным объединить русских и русскоговорящих граждан постсоветских государств», — приводит слова Пушилина ДАН.

Двухдневный международный форум «Русский Донбасс», в котором принимают участие около 400 делегатов, начался в Донецке 28 января. На нем должна быть принята доктрина государственной политики ДНР и ЛНР. В нем принимают участие депутаты Госдумы РФ Андрей Козенко и Казбек Тайсаев, а также руководитель RT, ИА «Россия сегодня» и Sputnik Маргарита Симоньян, известный политик Сергей Бабурин.

Форум можно считать «ответом» на вступивший в силу на Украине закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как
государственного». Его уже осудили в Госдуме РФ, назвав «новыми гонениями на русский язык на Украине».

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×