Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербургские больницы готовятся свернуть койки для больных с COVID-19»

Дата: 28.01.21 в 21:14
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

Мариинская больница готовится сворачивать койки для больных с COVID-19. Как пишет «Доктор Питер», в медучреждении началась дезинфекция свободных корпусов, палат, систем вентиляции, проводится ротация пациентов.

В больнице отметили, что не знают точно, когда вернутся к работе в обычном режиме. Официального документа пока нет. Однако процесс дезинфекции может растянуться до двух недель, поэтому его начали заблаговременно.

«В любом случае ковидным останется корпус на 92 койки (из них 12 реанимационных), который еще летом оборудовали для работы с пациентами, инфицированными коронавирусом. В него пациентов с коронавирусом доставляют, как по скорой, так и переводят с других отделений больницы, если у доставленных по экстренным показаниям выявлена инфекция. Например, если у пациента острый аппендицит и коронавирусная инфекция одновременно», — сообщает издание.

По информации «Доктора Питера», следующими после Мариинской к обычной работе могут вернуться Городская больница им. Семашко в Пушкине и Городская больница № 2.

Ранее глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сказал, что количество госпитализаций в Петербурге сокращается и планируется вынести на обсуждение вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда.

О намерении сворачивать коронавирусные койки заявила и Ленобласть.

Тем временем в Петербурге после кратковременного спада вновь выросло число заражений, выявляемых за сутки. Количество летальных исходов остается одним из самых высоких в России.

При этом обоим регионам не хватает вакцин от COVID-19. Петербургский депутат Борис Вишневский потребовал остановить экспорт препарата до тех пор, пока им не будет обеспечена Россия.

Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×