Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко назвал число своих противников в Белоруссии»

Дата: 28.01.21 в 19:55
Мобильная версия Шрифт
© Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что число его противников среди населения не превышает 500 тыс. Об этом он заявил в четверг на совещании по вопросам совершенствования законодательства, сообщает пресс-служба президента.

По словам Лукашенко, в Белоруссии есть и всегда были люди, которые его не поддерживают, но необходимо считаться с мнением большинства. «Мы знали, что есть люди, их было немало — полмиллиона. Они и раньше (примерно столько) не голосовали за действующего президента. Точно так произошло и в последние выборы. Но надо ж понимать, что около 6 млн человек проголосовали за действующую власть, за действующего президента», — сказал он.

Комментируя проходящие в Белоруссии протесты, Лукашенко сказал, что «ничего нового, за исключением длительности этого периода, не произошло». Причиной длительности протестов глава государства назвал пандемию коронавируса.

Белорусский президент добавил, что в протестах принимали участие работавшие в другие странах граждане страны, которые из-за закрытия границ остались без работы. «Кто тряпки, кто топоры, но в основном топливо. Продавали, перепродавали. Пандемия перекрыла границы. Не я их перекрывал тогда, пандемия перекрыла. Другой работы они делать не умеют», — сказал он.

Напомним, жители Белоруссии с августа устраивают массовые акции с требованиями отставки президента Александра Лукашенко. Силовики жестко задерживали протестующих, в результате волны насилия страдали и случайные люди. Вашингтон осудил жестокость бойцов белорусских спецподразделений и потребовал от режима Лукашенко соблюдать права человека. Санкции против Белоруссии, в том числе за фальсификацию последних президентских выборов, были расширены.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×