Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Прокуратура предупредила о последствиях участия в несогласованных акциях 31 января»

Дата: 28.01.21 в 14:36
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Прокуратура Москвы предостерегла от участия в несогласованных акциях, которые планируются 31 января. Надзорное ведомство направило предостережения их организаторам, а также соцсетям, распространяющим призывы к акциям, сообщили в пресс-службе.

«В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратура Москвы вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения», — говорится в сообщении прокуратуры. Уточняется, что речь идет о Facebook, TikTok, Twitter, Mail.ru Group и Google.

«Организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством РФ ответственность», — отмечается в сообщении.

Кроме этого в МВД напомнили об ответственности за провокации в адрес силовиков на митингах.

СК РФ ранее возбудил уголовное дело против соратника политика Алексея Навального Леонида Волкова за призывы к детям прийти на незаконные акции.

В минувшую субботу, 23 января, в Москве и других крупных городах прошли акции протеста в поддержку Навального, арестованного до 15 февраля. К данному моменту по итогам незаконных акций возбуждено более 20 уголовных дел.

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×