Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Судьи недовольны работой безграмотных инспекторов ДПС»

Дата: 25.07.12 в 11:19
Мобильная версия Шрифт
Судьи недовольны работой безграмотных инспекторов ДПС

Заместитель председателя Тюменского областного суда Александр Антипин на подведении итогов первого полугодия критически отозвался о работе некоторых инспекторов ГИБДД, не способных грамотно, полно и разборчиво составить административные протоколы. Не говоря уже о едином понимании инспектора и судьи квалификации правонарушения.

По его словам, неуплата административных штрафов стала «национальным видом спорта» россиян и тюменцев, в частности. Правонарушение по статье КоАП, предусматривающей административный арест, не может быть «малозначительным», сообщает пресс-служба Тюменского областного суда.

Одна из надзорных жалоб гражданина сильно удивила Антипина. Задержанный инспектором ДПС водитель при тесте на алкоголь дыхнул в измерительный прибор, который показал вначале нулевой результат. Повторный эксперимент выявил небольшое количество алкоголя в его крови, а проверка через 25 минут показала 4,8 промилле. Прямо задорновский рассказ о пьяных приключениях россиян в Америке — водитель при таком количестве алкоголя в крови должен быть трупом. Это к вопросу об исправности измерительных приборов.

Приглашенный на итоговый семинар-совещание начальник отделения исполнения административного законодательства областной ГИБДД Олег Юдин заявил, что все тюменские инспекторы ДПС пользуются только сертифицированными приборами, которые практически не дают сбоя. Он отметил, что дорожная обстановка в Тюменской области остается очень сложной. С начала года уже зарегистрировано более 22 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Более шести тысяч из них — выезд на полосу встречного движения.

Полицию заботит и рост количества ДТП по вине пьяных водителей. В 136 происшествиях с тяжкими последствиями погибло семеро человек, а 217 получили увечья. Инспекторы ГИБДД направили в суды 17 тысячи административных дел. Более 5 тысяч 200 граждан лишены водительских удостоверений за различные административные правонарушения.

Более 2 тысяч 800 водителей с начала года были административно арестованы, а более четырех тысяч граждан — оштрафовано за нарушение ПДД. Суды прекратили 396 дел в отношении граждан, чья вина в административном правонарушении не была доказана.

Просмотров: 509


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×