Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в Белгороде внезапно закрыл дело участницы митинга в поддержку Навального»

Дата: 27.01.21 в 21:52
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Судья Октябрьского районного суда Белгорода закрыл дело участницы митинга в поддержку Навального Натальи Шолоховой, хотя она не отрицала своего участия в протестной акции. Дело прекратили за отсутствием состава правонарушения, но почему судья принял такое решение, неизвестно — оглашена только резолютивная часть, сообщает ИА «Бел.Ру».

Накануне в администрации Белгорода полиция задержала правозащитника Евгения Соколова, представлявшего, в частности, интересы Натальи Шолоховой. Его доставили во второй отдел полиции под предлогом участия в неразрешенном митинге, но юрист пояснил, что во время митинга был дома и ждал сигналов о задержаниях, чтобы оказать юридическую помощь. После дачи пояснений его отпустили без составления протокола.

Между тем в участок поддержать Евгения Соколова приехал волонтер штаба Навального Андрей Рубан, который участвовал в акции. В полиции на него составили протокол по ч. 5 ст 20.2 КоАП РФ. По словам задержанного, у полицейских были его фото и видео с его участием в митинге 23 января.

После акции в Белгороде задержали по меньшей мере 11 человек, в том числе врач Владимир Чернышов. Разные сроки ареста получили глава белгородского штаба Навального Максим Климов, его гражданская жена Татьяна Сизова и глава движения «За новый социализм» Сергей Рудаков — пять.

Просмотров: 89


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×