Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков: Где-то цены могут превышать»

Дата: 27.01.21 в 16:51
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

«Администрировать цены в мелких магазинах практически невозможно. Поэтому где-то цены могут превышать. Но мы ведем речь о крупных сетях ритейлеров, с коими правительство ведет весьма энергичную работу и контролирует ранее принятые решения», — так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о росте цен на основные продукты и о возникновении дефицита этих продуктов.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», его шеф Владимир Путин постоянно мониторит выполнение поручения по контролю за ценами на основные продукты. Песков заверил, что дело тут «не в рейтинге», а в удержании цен, которые не должны зависеть от изменения международной конъюнктуры. По мнению Пескова, правительство эффективно ведет эту работу.

При этом Песков признал, что удержание цен «иногда может приводить к созданию дефицита». Однако, продолжил он, этот факт правительству «хорошо известен», и оно работает над тем, чтобы такого не происходило. По этому поводу, заключил представитель Кремля, Путин постоянно «ведет разговор» с премьер-министров Михаилом Мишустиным.

Просмотров: 88


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×