Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще один сотрудник администрации Норильска задержан по делу о сходе лавины»

Дата: 26.01.21 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Главный специалист отдела муниципального контроля администрации Норильска задержан по делу о халатности, об этом стало известно во вторник, 26 января.

По данным Следственного комитета, в мае 2019 года задержанный проверял использование земельного участка в районе горнолыжного комплекса "Гора Отдельная", на котором самовольно было возведено здание.

По результатам проверки фигурант составил акт, в котором указал, что на осмотренной им земле нет никаких объектов недвижимого имущества. В результате этих действий незаконно построенный дом не был снесен и остался стоять на месте – до 8 января текущего года, когда его разрушила сошедшая лавина.

В тот день погиб отец семейства, его супруга и их маленький ребенок. Старший сын выжил и был спасен – 14-летнего подростка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что правоохранители задержали еще одного сотрудника городской администрации.

Помимо этого, по уголовным делам, связанным с расследованием обстоятельств гибели людей под лавиной, проходят еще четыре человека – начальник норильского управления ГОЧС и дежурные городской единой дежурно-диспетчерской службы.

По версии следствия, эти должностные лица не включили в сводку информацию от МЧС, предупреждавшего о наличии лавинной опасности, и заинтересованные органы не смогли принять мер, которые могли бы предотвратить беду.

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×