Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурси с задержкой огласил имя премьера Египта»

Дата: 25.07.12 в 09:14
Мобильная версия Шрифт
Мурси с задержкой огласил имя премьера Египта vesti.ru vesti.ru -->

КАИР, 25 июля. Президент Египта Мухаммед Мурси постановил, что правительство сформирует министр ирригационных работ переходного правительства Хешам Кандил. Новый глава кабинета министров хоть и известен своей религиозностью, но не принадлежит к движению "Братья-мусульмане".


После победы на президентских выборах в середине июня Мурси вышел из политического крыла этой организации. Глава государства объявил, что ставит себе целью формирование кабинета национального единства.


Имя главы нового правительства президент обещал назвать до 17 июля. Задержку с назначением второго человека в стране СМИ связывают с отказом либеральных политиков войти в состав кабинета министров, образовав тем самым коалицию с исламистами.


Кандил, ранее относительно неизвестный египетским избирателям, попал в фокус СМИ месяц назад, когда смог предотвратить публичное самоубийство одного из своих сотрудников. Отчаявшийся мужчина забрался на балкон одного из этажей в здании ведомства и закричал, что собирается прыгнуть вниз, сообщает РБК. Глава министерства ирригации смог уговорить своего подчиненного одуматься. После беседы, продолжавшейся на виду у многочисленных собравшихся, несостоявшийся самоубийца согласился спуститься вниз.


Мухаммед Мурси стал пятым президентом Египта и первым, открыто придерживающимся исламистских взглядов. Сразу после своего избрания бывший активист "Братьев-мусульман" дал понять, что намерен восстановить дружеские отношения с Ираном и пересмотреть некоторые пункты мирного договора с Израилем. Вместе с тем Мурси делал и заявления противоположного рода, призывая египтян, исламистов и нет, к общенациональному единству.


Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×