Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российский боец Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом»

Дата: 21.01.21 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
Российский боец Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 73.77 89.63 Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
Ак Барс Локомотив 1:0 1 период П1  1.52 X  4.30 П2  5.40 Трансляция Хоккей КХЛрегулярный чемпионат Ливерпуль Бёрнли Сегодня 23:00 П1  1.26 X  6.57 П2  11.00 T  (3.5) Б  2.46 М  1.59 Футбол АнглияПремьер - лига Корнелья Барселона Сегодня 23:00 П1  14.00 X  6.37 П2  1.22 T  (2.5) Б  1.60 М  2.36 Футбол Кубок Испании Лацио Парма Сегодня 23:15 П1  1.42 X  5.01 П2  7.22 T  (2.5) Б  1.60 М  2.41 Футбол Кубок Италии Эйбар Атлетико М Сегодня 23:30 П1  5.19 X  3.29 П2  1.86 T  (1.5) Б  1.57 М  2.51 Футбол ИспанияПримера Все соревнования Федора Емельяненко госпитализировали с коронавирусом 21.01.2021, 19:29 close Бой между Федором Емельяненко и Чейлом Соненном, 13 октября 2018 года

Бой между Федором Емельяненко и Чейлом Соненном, 13 октября 2018 года

Gregory Payan/AP Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, известный всему миру как Последний Император, был госпитализирован с диагнозом COVID-19 в 52-ю клиническую больницу Москвы, специализирующуюся на лечении коронавируса. Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Читайте также

21 января стало известно, что российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко госпитализирован в столичную клиническую больницу №52, специализирующуюся на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

Реклама

Агентство «Р-Спорт» сообщило, что

информацию о госпитализации знаменитого спортсмена подтвердила одна из сотрудниц больницы, отказавшись при этом сообщить подробности о том, в каком состоянии находится боец.

«Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд»,

— написал Емельяненко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Федор Емельяненко (@fedoremelianenkoofficial)

Более подробных данных о том, насколько тяжело протекает заболевание Емельяненко-старшего, в данный момент в широком доступе нет.

За последние сутки в России выявили 21 887 случаев COVID-19, 612 человек умерли, при этом почти 27 тысяч выздоровели. С марта прошлого года в стране зарегистрировали 3 655 839 заразившихся коронавирусом, из них свыше 67,8 тысячи скончались, 3,05 миллиона вылечились.

В то же время столичные власти сообщают, что в последние дни ситуация с распространением инфекции в Москве внушает сдержанный оптимизм. В последние недели ежедневно выявляют 2-4 тысячи заболевших, но снизилось количество госпитализированных, что в мэрии департаменте здравоохранения связывают с проводящийся вакцинацией.

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по MMA. Свои титулы он выиграл в тяжелом весе в промоушене Pride FC, а до того дважды завоевывал титул чемпиона мира по версии RINGS. Также на его счету два титула мирового чемпиона WAMMA. Причем второй, выигранный в 2008 году, остается за россиянином и сейчас, поскольку турниры под эгидой данной федерации больше не проводятся.

Федор стоял у истоков вида спорта, придя в него из боевого самбо, в котором является девятикратным чемпионом России и четырехкратным чемпионом мира.

Именно Последнему Императору, как прозвали Емельяненко-старшего сначала в Японии, где он выступал чаще всего на протяжении своей карьеры, а потом и по всему миру.

Долгое время именно Федор считался сильнейшим бойцом смешанного стиля, и многие известные чемпионы ММА в UFC и Bellator рассказывали, что восхищались и вдохновлялись выступлениями российского Последнего Императора. При этом немало известных бойцов и специалистов до сих пор считают праймового Емельяненко лучшим тяжеловесом в истории ММА.

Россиянин за время своих выступлений дважды побеждал бразильца Антонио Ногейру, выигрывал у будущего чемпиона UFC хорвата Мирко «Крокопа» Филиповича, американцев Кевина Рендлмена и Тима Сильвии. Одним из самых знаменитых боев Федора является его победа над белорусом Андреем Орловским, который доминировал в октагоне и собирался финишировать российского бойца, но раскрылся и пропустил нокаутирующий удар, когда всем казалось, что Емельяненко уже ничто не спасет.

Умение переворачивать фактически проигранные бои вкупе с навыками борьбы и ударной техникой восхищало мировую общественность больше всего.

На спад карьера Емельяненко-старшего пошла в 2010 году, когда он уступил трижды подряд: бразильцам Фабрисио Вердуму, Антонио Силве и американцу Дэну Хендерсону.

Однако и после этого Федор смог вернуться на победные рельсы и провел еще десять боев, из которых взял верх в восьми.

В сезоне-2018-19 Емельяненко-старший участвовал в Гран-при Bellator в тяжелом весе и добрался до финала, одолев Фрэнка Мира и Чейла Соннена, однако в решающем поединке был за 35 секунд нокаутирован Райаном Бейдером. Но даже после этого россиянин продолжил карьеру. Было объявлено, что завершит он ее в так называемом «Прощальном турне». Первый поединок в нем состоялся 29 декабря 2019 года в японской Сайтаме и стал последним для Императора в Стране восходящего солнца.

В нем Емельяненко-старший не оставил никаких шансов находившемуся не в лучшей форме американцу Куинтону Джексону, отправив того в нокаут в третьем раунде. Ту победу спортсмен посвятил своей дочери.

Второй бой турне должен был пройти в конце 2020 года, но не состоялся из-за ситуации с распространением коронавируса. Пока неизвестно, когда теперь Федор выйдет в октагон в следующий раз, и останутся ли планы бойца прежними.

close Бой между Федором Емельяненко и Чейлом Соненном, 13 октября 2018 года

Бой между Федором Емельяненко и Чейлом Соненном, 13 октября 2018 года

Gregory Payan/AP Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×