Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Щукин последним из казахстанцев вышел во второй ...»

Дата: 25.07.12 в 00:36
Мобильная версия Шрифт
Казахстанский теннисист Юрий Щукин вслед за соотечественниками Денисом Евсеевым и Андреем Голубевым во вторник вышел во второй круг одиночного разряда домашнего турнира серии «Челленджер» в Астане с призовым фондом 125 тысяч долларов.

В матче первого круга Щукин за сорок две минуты разгромил представителя Кыргызстана Данияра Дулдаева — 6:1, 6:0. Соперником казахстанца по второму кругу стал украинец Илья Марченко, обыгравший во вторник восьмую ракетку турнира — словака Камила Капковича — 7:5, 6:2.

До этого во вторник в матче первого круга казахстанец Евсеев за час и пятьдесят семь минут обыграл израильтянина Тала Эроса — 4:6, 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по второму кругу стал чех Михал Конечны, обыгравший шестую ракетку турнира — россиянина Константина Кравчука — 6:3, 7:5.

Первым же из казахстанцев во второй круг одиночного разряда во вторник вышел Голубев, сеянный на турнире под третьим номером: он обыграл за час и двадцать две минуты россиянина Евгения Кириллова — 6:4, 7:5. Соперником казахстанца по второму кругу стал австралиец Брэдан Клейн, обыгравший белоруса Дмитрия Жирмонта — 6:2, 6:3.

Выйдя во второй круг, Голубев, Щукин и Евсеев гарантировали себе по 2150 долларов призовых и по 9 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Накануне Голубев в паре с другим казахстанцем — Юрием Щукиным — вышел в четвертьфинал парного разряда этого же турнира: пара Голубев/Щукин, сеянная под вторым номером, в первом круге обыграла казахстанский дуэт Сырым Абдукаликов/Кайсар Бекимов — 6:0, 6:0.

Соперниками казахстанцев по четвертьфиналу станут победители матча между парами Карол Бек (Словакия)/Камил Капкович (Словакия) и Брэдан Клейн (Австралия)/Александр Недовесов (Украина). Выйдя в четвертьфинал, Голубев и Щукин гарантировали себе 1600 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.

Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США. Общий призовой фонд всех турниров серии в 2008 году приближался к десяти миллионам долларов.

Серия «Челленджер» предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку главных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга. Все последние «первые ракетки» мира, в том числе Пит Сампрас, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, начинали свой путь с «Челленджеров».

newskaz.ru

Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×