Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Шахтер" распрощался с Лигой чемпионов»

Дата: 24.07.12 в 21:28
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта fcslovanliberec.cz Фото с сайта fcslovanliberec.cz Карагандинский "Шахтер" проиграл чешскому "Словану" по сумме двух встреч второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

После поражения в первом матче на выезде со счетом 0:1 карагандинцам было необходимо на своем поле забивать больше одного гола и при этом не пропустить. С первых минут команды стали отвечать друг другу острыми выпадами. В составе карагандинцев самым активным был Жамбыл Кукеев. В первом тайме он подал несколько опасных навесов, однако особой опасности воротам Давида Бичика они не несли. На 38 минуте за фол против Сергея Гридина в ворота "Слована" был назначен пинальти. 11-метровый уверенно реализовал Кукеев.

После забитого гола "горняки" бросились забивать второй, но до перерыва сделать этого не успели. Во втором тайме инициативу перехватили гости. Футболисты "Шахтера" не всегда успевали за полузащитой и нападением чешского клуба. На 51-й минуте Кукеев отметился желтой карточкой. В целом стоит отметить, что игра во второй половине встречи получилась гораздо жесче. Соперники то и дело вступали в единоборства. На 80-й минуте "Слован" был близок к тому, чтобы восстановить равновесие, но удар Йозефа Шурала приняла на себя перекладина.

Сразу после этого карагандинцы провели две очень опасные атаки, но сначала Кукеев не смог должным образом обработать мяч в опасной близости от ворот, а позже Финонченко "запорол" выход один на один. Справедливости ради стоит сказать, что в этой ситуации Бичик оказался "на высоте".

До свистка об окончании второго тайма забить еще команды не сумели, и игра перешла в овертайм. Долгое время команды не могли подобрать ключи к обороне друг друга, но когда до серии пинальти оставалась одна минута футболисты "Слована" забили гол. Точный удар на счету Яна Блажека. В следующем отоборочном раунде "Слован" померится силами с румынским "Клужем", а для "Шахтера" Лига чемпионов завершена.

Футбол. Лига чемпионов -2012
Отборочный раунд 2. Ответный матч
"Шахтер" (Караганда) - "Слован" (Либерец)
Гол: Кукеев, 38 - 1:0. Блажек, 129 - 1:0. (1:2 по сумме двух встреч).
Источник: http://vesti.kz/league/161487/
Просмотров: 446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×