Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Олимпиаде в Лондоне болельщиками России будут только VIP-персоны»

Дата: 24.07.12 в 19:44
Мобильная версия Шрифт
На Олимпиаде в Лондоне болельщиками России будут только VIP-персоны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Петербуржцев, собравшихся ехать на Олимпиаду-2012, так мало, что ни авиакомпании, ни турфирмы не надеются на них заработать. Как подсчитала одна из систем бронирования, больше всего туристов на Олимпиаде в Лондоне будет из США и Германии. Россия же обеспечит 3,4% пассажиропотока. И эти цифры еще кажутся оптимистичными.


Как пишет "Деловой Петербург", ажиотажа вокруг авиабилетов из Петербурга в Великобританию нет. Во всяком случае, перевозчики не сделали ни одного дополнительного рейса в преддверии и в течение Олимпиады. В авиакомпании "Россия" считают, что рейсов и так достаточно: ежедневно летает British Airways, 5 дней в неделю — сама "Россия". Кроме того, петербуржцы активно пользуются услугами компании airBaltic, которая везет в Лондон через Ригу.


В авиакомпании "Россия" добавляют, что загрузка лондонских рейсов на олимпийский период высокая — соответственно летнему сезону, но ничего особенного не наблюдается.


Турфирмы, для которых Великобритания — одно из основных направлений, говорят, что в конце июля — начале августа отправят в Лондон даже меньше туристов, чем обычно. Причина банальна — высокие цены.


Один из туроператоров сообщает, что билеты на этот период в Петербурге продавались сложнее, чем обычно, а туристов, стремящихся посетить именно мероприятия Олимпиады, столь мало, что нет необходимости ставить продажи таких туров на поток. "Все дорого, — объясняют в одной из турфирм. — Гостиница дороже минимум в 1,5 раза. Транспортники в 2 раза взвинтили цены. Плюс город загружен".


В Российском союзе туриндуистрии (РСТ) подтверждают, что массового спроса на Олимпиаду нет. "Компании не хотят рисковать и выкупать заранее гостиницы и билеты под олимпийских туристов, понимая, что могут это и не продать, — отмечают в РСТ. — Олимпиада — это дорогое удовольствие. Туда летят VIP-персоны, а у них свои условия".


Напомним, что Олимпиада в Лондоне пройдет 27 июля — 12 августа. На Олимпийских играх в Лондоне перед Россией поставлена задача попасть в общекомандном зачете в тройку, сообщил журналистам председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.


"Мы рассчитываем на 23-25 золотых медалей, — заявил Авдеев. — Это третье общекомандное место после Китая и США. При удачном раскладе можно подняться и выше, при неудачном — серьезнейшую конкуренцию нам составят англичане и немцы". Особенно Россия рассчитывает на победы в следующих видах спорта: художественная гимнастика, легкая атлетика, дзюдо, вольная борьба и бокс.


По расчетам специалистов, спортсмены из Санкт-Петербурга должны увезти 12-15 медалей разного достоинства. Отметим, что Северную столицу в Лондоне представят 47 спортсменов и девять пар олимпийцев.


Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×