Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Pussy Riot не смогли получить письма от Red Hot Chili Peppers»

Дата: 24.07.12 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

Участник арт-группы «Война» Петр Верзилов не смог передать девушкам из Pussy Riot письмо от музыкантов из Red Hot Chili Pepers. Как стало известно Life News, 23 июля муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов впервые за пять месяцев получил разрешение на свидание с супругой, однако, приехав сегодня к 6 утра в СИЗО и зайдя в комнату для свиданий, Верзилов узнал, что его жена вывезена в Хамовнический суд для ознакомления с материалами собственного уголовного дела.

В результате Верзилов так и не смог передать девушкам письма поддержки, написанные музыкантами из Red Hot Chili Pepers и Franz Ferdinand.

Напомним, 22 июля после концерта Red Hot Chili Peppers в Москве лидер группы Энтони Кидис и басист Майкл Бэлзари встретились с участником арт-группы «Война» и написали девушкам из Pussy Riot письма в их поддержку. Аналогичное письмо передал для обвиняемых и солист группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, который выступал 21 июля на фестивале «Пикник Афиши» в Москве. Кроме того, Энтони Киддис во время концертов в России вышел на сцену в футболке с надписью «Pussy Riot».

21 февраля девушки из феминистской панк-группы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве, вбежали на амвон и у алтаря провели «панк-молебен», исполнив песню «Богородица, Путина прогони». Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Позже были арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Им предъвлены обвинения в хулигантстве, за которое девушкам грозит до семи лет лишения свободы. Еще две участницы  Pussy Riot, участвовавшие в акции, покинули Россию.

Основные слушания по этому делу начнутся 30 июля. Он-лайн трансляция всех заседаний будет вестись на официальном сайте Хамовнического суда.

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×