Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Башкирии депутата-единоросса заставили извиниться перед кассиром за отказ надеть маску в магазине»

Дата: 21.12.20 в 17:59
Мобильная версия Шрифт

В Башкирии депутата-единоросса Артура Саттарова заставили извиниться перед кассиром магазина за отказ надеть маску и «вызывающее поведение», сообщили в местном отделении ЕР. Запись с камер видеонаблюдения, которая запечатлела скандал, попала в соцсети.

Инцидент произошел 16 декабря в универсаме «Байрам» в селе Зубово под Уфой. Депутат местного сельсовета устроил перепалку с сотрудниками магазина. Он стоял возле кассы, спустив медицинскую маску на подбородок. После отказа продавца обслуживать покупателя без маски, Саттаров позвонил в полицию и заявил, что магазин нарушает его конституционные права.

На заседании политсовета ЕР зачинщик конфликта утверждал, что умышленно не надел маску, потому что «проводил проверку по соблюдению в магазине указа главы республики».

В итоге депутат признал, что совершил ошибку. «Сегодня, в период пандемии, было опрометчиво появляться в общественном месте без маски. Приношу свои извинения, впредь такого не повторится», — цитируют его однопартийцы.

По всей России с 27 октября действует обязательный масочный режим в общественных местах. 2 декабря Верховный суд России признал, что продавцы могут отказать в обслуживании покупателям без масок.

Просмотров: 120


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×