Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«248 выброшенных эмбрионов оказались отходами 4 больниц»

Дата: 24.07.12 в 13:39
Мобильная версия Шрифт

Криминалисты установили точное количество человеческих эмбрионов, выброшенных на обочину трассы в Свердловской области. Как сообщает Life news, их оказалось не 50, а 248 — помимо полустотни крупных тел, специалисты насчитали еще две сотни маленьких.

Сейчас все эмбрионы доставлены из леса в морг города Невьянска. В данный момент участковые и сотрудники уголовного розыска опрашивают жителей близлежащих поселков. В ходе проверки предстоит найти медиков, по чьей халатности эмбрионы были выброшены у дороги.

Найденные эмбрионы являются отходами по меньшей мере четырех медучреждений. Об этом рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых, сообщает сайт РИА Новости. В МВД предположили, что клиники сдали биоматериал на утилизацию фирме, которая должна была их вывезти для захоронения. Но по каким-то причинам груз не был доставлен до места назначения и его вывалили в 80 километрах от Екатеринбурга. Сейчас предстоит установить, какая именно фирма бралась вывезти биологический материал. В МВД уточнили, что фирма, занимающаяся утилизацией биоматериалов, должна иметь специальную лицензию.

Напомним, в лесу в Свердловской области недалеко от трассы Нижний Тагил — Екатеринбург были обнаружены четыре открытые 50-литровые пластиковые бочки с человеческими эмбрионами, обработанными формальдегидом. На эмбрионах были бирки с фамилиями и цифрами, которые, по всей видимости, означали номера палат. Предполагается, что в бочках находится абортированный материал. По предварительным данным, они были сброшены в овраг, а крышки с них сорвало во время удара о землю.

Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×