Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как выбрать игровой ноутбук»

Дата: 14.12.20 в 15:13
Мобильная версия Шрифт

Игровой ноутбук отличается от устройств для эксплуатации в офисе или домашнего просмотра видео. Он предназначен для работы с ресурсоемкими программами. Поэтому для таких компьютеров важен высокий уровень производительности, современные комплектующие и хорошая система охлаждения. По этим критериям формируется его цена. Делая покупки в магазинах Moon, вы получаете возможность купить ноутбук с приятным соотношением цены и качества.

Современные игровые ноутбуки весят 4–6 кг. Широкоформатный монитор, жесткий диск, мощный графический процессор, усиленная система охлаждения делают лэптоп габаритным и увесистым. 

Видеокарта

Компьютерные игры требуют высокой производительности видеокарты, быстрой памяти и большого ее объема. Эти компоненты крайне важны для работы устройства. Встроенная карта памяти, как правило, не подлежит замене. Поэтому, выбирая ноутбук, следует уделить особое внимание параметрам графики. Видеокарты для игрового ноутбука изготавливает компания NVIDIA под брендом GeForce. Новые технологии позволяют поддерживать в системе одновременную работу от двух до четырех видеокарт, что повышает производительность и мощность устройства.

Процессор

Сильный процессор — неотъемлемая часть игрового гаджета. Основные производители процессоров — Intel и AMD. Оптимальное решение из линейки Intel — продукция серий Core i5, Core i7 и Core i9. В линейке AMD — это серия Ryzen пятого, седьмого и девятого поколения. Сверхмощный среди них — Ryzen 9.

Чем мощнее процессор, тем производительнее операционная система. Ядер должно быть 4 и более. Процессор сильно нагревается во время работы, поэтому следует выбирать устройство с грамотным охлаждением элементов. Дешевые модели часто не справляются с этой задачей и происходит перегрев компьютера.

 

Оперативная память

Комфортная игра возможна при наличии 16 ГБ оперативной памяти. В некоторых агрегатах памяти 32 ГБ. С таким объемом памяти можно продолжительное время не думать про апгрейд. Однако, если бюджет не позволяет купить такое устройство, не стоит огорчаться. ОЗУ можно расширить или заменить на вариант с более высокой частотой и низким таймингом. Минимально допустимое количество ОЗУ — 4 ГБ.

Жесткий диск

Современные игры имеют большой вес и занимают много места в хранилище компьютера. Обращайте внимание на модели с вместительным жестким диском. Минимально допустимое значение — 1 Тбайт. В крайнем случае, можно отдельно приобрести внешний жесткий диск.

Дисплей

Передача цвета и контраста у дисплеев с 4К разрешением далека от идеала. Матрицы с разрешением Full HD показывают более качественное изображение. Частота экрана варьируется от 60 до 100 Гц. Хорошо, если прибор поддерживает частоту кадров в 120 Гц, а также одну из технологий G-SYNC от NVIDIA или FreeSync от AMD, благодаря которым подача кадров происходит более плавно и приятно для зрения. Чем выше частота обновления экрана, тем меньше мерцает монитор. Важную роль играет и покрытие дисплея. Глянцевое — отличается прекрасной цветопередачей и яркими насыщенными цветами, а матовое — препятствует появлению бликов.

Клавиатура и порты

Функциональная клавиатура делает гейминг комфортным, так как пользователи проводят за ней много времени. Часто игроки предпочитают клавиатуру с подсветкой, поскольку с ней удобнее играть вечером. Существуют разноцветные и одноцветные варианты подсветок, а также точечная иллюминация.

Наличие портов для соединения с другими устройствами позволит выводить изображение на большой экран, что станет приятным бонусом и усилит эмоции от игры. 

Где купить игровой ноутбук

В интернет-магазине Moon большой выбор гаджетов, купить ноутбук здесь можно выбирая из лучших моделей. Через интернет можно оформить заказ с доставкой в Астану и другие города Казахстана. Офлайн-магазины находятся в городе Алматы, куда можно прийти ознакомиться с новинками. Компания предлагает достойные цены и высокое качество товаров.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3085


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×