Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев проведет совещание по улучшению инвестклимата в РФ»

Дата: 24.07.12 в 11:07
Мобильная версия Шрифт
Медведев проведет совещание по улучшению инвестклимата в РФ

МОСКВА, 24 июля. Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание с руководителями рабочих групп Национальной предпринимательской инициативы. В ходе мероприятия планируется рассмотреть ход реализации "дорожных карт", принимаемых во исполнение Инициативы, провести предметный диалог по всему спектру вопросов, волнующих российский бизнес, сообщает пресс-служба правительства.


Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации включает в себя 22 предложенных предпринимателями проекта, направленных на упрощение, удешевление и ускорение действующих на территории Российской Федерации процедур по ведению бизнеса.


В конце июня текущего года председателем правительства подписаны 3 распоряжения по реализации "дорожных карт" проектов Национальной предпринимательской инициативы в части совершенствовании таможенного администрирования, поддержке экспорта и повышении доступности энергоинфраструктуры. Тем самым предложения предпринимательского сообщества получили вид нормативных документов с указанием точных планов, а также ключевых показателей эффективности, которые позволяют оценивать степень достигнутого прогресса.


Всего в стадии реализации находятся 4 "дорожные карты": "Совершенствование таможенного администрирования", "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", "Упрощение процедур получения разрешения на строительство", "Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта". В стадии подготовки еще 5 "дорожных карт": "Оптимизация процедур регистрации предприятий", "Оптимизация процедур регистрации собственности", "Повышение качества регуляторной среды для бизнеса", "Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольного регулирования" и "Расширение доступа к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием".


Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×