Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В числе актуальных задач – публичные слушания по бюджету и подготовка города к Новому году»

Дата: 11.12.20 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
11.12.2020 Глава города Кургана --> В числе актуальных задач – публичные слушания по бюджету и подготовка города к Новому году

Сегодня Глава города Андрей Потапов провел аппаратное совещание с руководителями профильных департаментов и структурных подразделений администрации города Кургана. На нем были обсуждены вопросы уборки, исполнения муниципальных контрактов, украшения города к празднику. Также Андрей Потапов обозначил приоритетные задачи на ближайшие дни.

Как доложил заместитель директора департамента развития городского хозяйства (ДРГХ) Сергей Герасименко, уборка улично-дорожной сети, включая проезжую часть, тротуары, парки, скверы, набережные, остановочные комплексы, ведется в ежедневном режиме. Сегодня, к примеру, в уборке пешеходных зон и тротуаров, задействовано 90 рабочих подрядных организаций. На проезжей части работают 9 единиц техники «Специализированного дорожного предприятия». Проводится подметание улиц в центральном квадрате, уборка снега на проспекте М. Голикова - от моста до ул. Б.-Петрова.

На совещании Андрей Потапов обратил внимание Сергея Герасименко на необходимость тщательной очистки осевых линий и прилотковой зоны. Также в задачи ДРГХ был поставлен контроль за работой общественного транспорта – выхода автобусов на линию и соблюдение графиков движения автобусами. Контроль должен осуществляться как в будни, так и в выходные дни, подчеркнул он.

Для департамента финансов и имущества, сообщил на аппаратном директор ДФИ Игорь Зворыгин, основной задачей продолжает оставаться подготовка к проведению публичных слушаний по бюджету. Напомним, постановлением Главы города Кургана они назначены на 16 декабря, на 11 часов по местному времени, и состоятся в режиме онлайн. До 15 декабря 2020 года рабочая группа по подготовке и проведению публичных слушаний будет вести приём предложений от граждан и организаций по выносимому на обсуждение проекту решения Думы. Направлять их следует направлять на адрес электронной почты: fin@kurgan-city.ru, либо подавать в письменном виде в Департамент финансов и имущества Администрации города Кургана по адресу: 640020, г. Курган, ул. Советская, 66. Телефон для справок: (3522) 42-86-02 (доб. 410) с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Для идентификации отправителя электронное обращение или письмо должно содержать фамилию, имя, отчество, адрес места жительства гражданина или наименование и адрес нахождения организации, фамилию, имя, отчество её представителя. Электронные обращения и письма, поступившие с нарушением указанного срока, не содержащие полной информации для идентификации, а также не относящиеся к тематике публичных слушаний, рассматриваться не будут.

Проект решения Курганской городской Думы «О бюджете города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» опубликован в газете «Курган и курганцы», № 122 от 1 декабря и размещен на официальном сайте МО город Курган www.kurgan-city.ru , ознакомиться с ним можно здесь: https://www.kurgan-city.ru/newclerk/6321/225103/.

Одной из центральных тем аппаратного совещания стала подготовка города к Новому году. На контроле ДСП остается украшение городских территорий к празднику. На центральной площади завершаются работы по монтажу гирлянд на новогодней ёлке. Сегодня новогодние огни на ней зажигались в тестовом режиме. Включена новогодняя иллюминация по периметру площади – на елях и липах. Также продолжаются работы по возведению ледового городка.

Работы по украшению, доложила на аппаратном заместитель Главы, директор Департамента социальной политики Елена Ситникова, ведутся и на других площадках – в Рябково, у «Спутника», у «Современника» - в Заозерном. Наряжена ёлка в Восточном; в Черемухово ведутся работы по заливке катка.

К украшению зданий, офисов, магазинов подключаются представители бизнеса. По-праздничному сегодня выглядят школы, детские сады, учреждения культуры. Объявлены конкурсы на новогоднее оформление дворов, административных зданий, территорий, на которых организованы территориальные общественные самоуправления. Пока курганцы подают заявки на участие в конкурсах, в третьей декаде декабря работу конкурсантов оценит жюри.

В бане №13, расположенной по адресу: пос. Механический, 9в, наблюдается ухудшение состояния здания, что подтверждено актом обследования Административно-технической инспекции. С целью недопущения вреда жизни и здоровья граждан баня №13 с 15 декабря 2020 года временно (до окончания разработки проектно-сметной документации и устранения аварийной ситуации) работать не будет, сообщил на аппаратном совещании директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

На аппаратном Александру Гонцову было поручено совместно с «Водным союзом» отработать ситуацию по неработающим водоразборным колонкам, которые в частном секторе являются одним из основных источников водоснабжения. Директору департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяне Ивановой поручено продолжать проверки соблюдения масочного режима на предприятиях, торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения; в числе задач ДЭРПиТ также остается подготовка к проведению новогодней ярмарки, которая будет работать с 15 декабря рядом с центральной площадью.

Перед директорами департаментов, на контроле которых остаются незавершенные объекты, поставлена задача – в ежедневном режиме контролировать их исполнение. Также на аппаратном Главой города Андреем Потаповым были поставлены задачи по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора в школах, взаимодействию с газоснабжающей организацией в целях обеспечения населения города Кургана сжиженным газом, проведению противопожарных рейдов по местам проживания семей с детьми, находящимися в социально опасном положении и др.


Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×