Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков прокомментировал историю с гордящимися вермахтом политиками»

Дата: 11.12.20 в 18:04
Мобильная версия Шрифт

Отношения России с ФРГ носят многогранный характер, поэтому приветствуются любые контакты. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Один из журналистов задал ему вопрос о визите в РФ представителей оппозиционной партии "Альтернатива для Германии", которые призывают гордиться солдатами вермахта. Журналист спросил, как относится президент к присутствию людей с такими политическими взглядами в России.

Песков ответил, что о подобных заявлениях ему ничего не известно. Кроме того, этот визит был не по линии президента. В целом отношения Москвы и Берлина носят "весьма многогранный характер". "Любые контакты приветствуются – будь то по линии обществ двух стран, по линии политических партий, других направлений", – ответил Песков.

Также он сказал, что Россия борется с теми, кто пытается заниматься реабилитацией фашизма.

"Я, поскольку не знаю, о каких именно заявлениях этого человека вы говорите, не могу продолжать дискуссию на этот счет", – добавил он.

Кроме того, как сообщает РИА Новости, Песков отметил, что надо различать позицию человека и официальную точку зрения партии.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×