Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Без тормозов»

Дата: 24.07.12 в 09:05
Мобильная версия Шрифт
В Восточном Казахстане на днях завершился грандиозный фестиваль внедорожников «Алтай KZ-2012», на который съехались более полутора тысяч любителей скорости из Казахстана, Киргизии, России, Белоруссии, Украины, Чехии, Польши.

— Такого масштабного слета джиперов я еще не видел, — признается участник фестиваля из усть-каменогорского клуба «Шатун» Денис Рябов. — Потрясающее место под Риддером, доброжелательные и позитивные люди, хорошая организация, масса впечатлений… Фестиваль был организован в 40 км от города и в 12 км от села Поперечное на берегу реки Белая Уба, за горой Поперечная в долине гор Гаврона, Круглая, Кучиха и Вилы. Это место было выбрано не случайно: если посмотреть на карте, оно равноудалено от всех стран-участниц!

В прошлые годы фестиваль проходил на Алтае, на озере Байкал, но участники отмечают — наша природа поразила их больше!

Скучать было некогда. Организаторы offroad — клубы «Термит», алматинский «ПроходимецЪ» — сделали программу насыщенной и яркой. Гонки по пересеченной местности, однодневные экскурсии, концерты и посиделки у костра…

— У костра пели песни все, в том числе и те, у кого нет голоса и слуха, — смеется Денис Рябов. — С коллегами по бездорожью из разных стран не было никакого языкового барьера! Общались, что называется, на одной энергии. Ведь природа, дух путешествий и любовь к экстриму объединяют!
Предусмотрели даже то, что многие джиперы приедут с детьми.

— Любители внедорожников с младых ногтей обучают своих чад общаться с природой. Поэтому никто не удивился, когда многие привезли грудных младенцев. Для детей сделали специальную стоянку — целый детсад получился, — рассказал Денис Рябов. — По пути нам попадались мелкие зверьки — зайцы, белки. А неподалеку от лагеря — на другом берегу Убы — все время кто-то тяжело ходил и ломал ветки, и собаки в ту сторону беспрестанно лаяли. Видимо, хозяин леса все-таки решил поинтересоваться, кто посмел вторгнуться в его владения. Но нас он не тронул.
Автор: Евгений Фоминых


time.kz

Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×