Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Модульная инфекционная больница выдержит морозы, заверили в облздраве СКО»

Дата: 03.12.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – Заместитель руководителя управления здравоохранения Нурлан Айманов прокомментировал ситуацию с поставкой отечественных аппаратов искусственной вентиляции легких и готовностью новой инфекционной больницы к морозам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На брифинге один из вопросов представителю облздрава касался новой модульной инфекционной больницы. В частности, ее готовности к работе в суровых северных условиях. Поводом стала ситуация в Алматинской области, где в новой больнице якобы не выдержала холодов система отопления. 

«Мы до начала строительства в составе экспертной группы проехали по всем инфекционным больницам, которые были на тот момент построены. Посмотрели, какие там были замечания. Кроме нас, компания сама выявила. С учетом всех замечаний строили больницу у нас. Наша больница выдержит морозы. Мы все смотрели сами. Отопление центральное. Много к ней внимания. Все контролирующие органы проверяют, мы проверяем температурный режим», - сообщил Н. Айманов. 

По его словам, сейчас в новой «инфекционке» находятся 57 пациентов. Госпитализируют туда по показаниям, как и в другие инфекционные стационары. 

«Что касается 77 аппаратов ИВЛ отечественного производства, их еще месяц назад направили в городские и районные стационары. В течение недели довозили комплектующие, осуществляли пуско-наладочные работы. На этих аппаратах уже неоднократно лечили пациентов. Со слов реаниматологов, качество аппаратов хорошее», - сказал Н. Айманов.

Источник: https://www.inform.kz/ru/modul-naya-infekcionnaya-bol-nica-vyderzhit-morozy-zaverili-v-oblzdrave-sko_a3725911

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 985


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×