Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Красногвардейском районе Петербурга нашли незаконную свалку, есть задержанные»

Дата: 02.12.20 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Никита Строгов

В Красногвардейском районе Петербурге остановили работу несанкционированной свалки. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.

К Пискаревскому проспекту выехали сотрудники прокуратуры, полиции, Смольного и администрации. На месте инспекция обнаружила груды кирпича и бетона. Неназванный петербуржец принимал отходы нелегально.

«По итогам рейда задержано 6 машин, завозивших отходы на территорию. Также будет изъят экскаватор, который использовался для размещения отходов. В отношении водителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Проведен отбор проб с целью определения класса опасности отходов», — отметили в ведомстве.

Площадь свалки составляет 2,5 гектара, в объем отходов — более 20 тыс. кубических метров. Возбуждено административное дело об организации незаконного полигона.

«Безответственное отношение отдельных субъектов к окружающей среде негативно отражается на экологической безопасности нашего города. В этой связи профильными Комитетами и районными администрациями во взаимодействии с правоохранительными структурами ведется постоянная работа по пресечению подобных нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц», — заявил вице-губернатор.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

Просмотров: 80


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×