Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пенсионер три дня просидел в тайге у костра в ожидании помощи»

Дата: 01.12.20 в 13:53
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники правоохранительных органов спасли пожилого мужчину, попавшего в затруднительное положение в тайге на севере Иркутской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, в полицию обратилась жительница Киренска, сообщившая, что ее 65-летний супруг отправился на охоту и не вышел на связь в обусловленное время.

Правоохранители и спасатели приступили к поискам пенсионера, однако за двое суток так и не смогли его обнаружить. Через несколько дней к поисковой операции присоединились сменившиеся с дежурства полицейские, один из которых увлекается охотой и хорошо знает местность – им-то и посчастливилось найти охотника.

Как выяснилось, мужчина, передвигавшийся на снегоходе, увяз в снегу и не смог самостоятельно вытащить технику. Инцидент произошел в удаленном районе, где нет сигнала сотовой связи.

Пенсионер понял, что не сумеет дойти до зимовья пешком и принял решение дожидаться помощи на месте. Он развел костер, около которого и провел трое суток, в отдельные моменты температура воздуха опускалась до 27 градусов ниже нуля.

Полицейские помогли вытащить застрявшее транспортное средство и сообщили родственникам, что с мужчиной все в порядке – сам он отказался возвращаться в город, решив продолжить промысел.

Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×