Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Протестующие в Минске пенсионеры «отправили» Лукашенко в Ростов (фото, видео)»

Дата: 30.11.20 в 21:31
Мобильная версия Шрифт
© Фото: TUT.BY

Участники «Марша мудрости», который прошел сегодня в Минске, дошли до ГУМа, но там люди в балаклавах развернули активистов в обратную сторону.

Как сообщает портал Tut.by, акция прошла с участием пенсионеров и медиков. Однако силовики перекрыли весь центр и не дали участникам пройти по привычному маршруту от площади Независимости до площади Якуба Коласа.

Активисты несли флаги, скандировали лозунги против действующего президента Александра Лукашенко, держали плакаты с надписями «Я выхожу», «Свободу врачам и журналистам! А сам иди вон!», «Билет в один конец: Минск-Ростов» (именно в этот российский город, как сообщалось ранее в СМИ, сбежал отстраненный от власти экс-президент Украины Виктор Янукович).

Акция завершилась задержаниями.

По данным правозащитного центра «Весна», силовики задержали девять человек.

Напомним, в Белоруссии с августа не стихают протесты из-за итогов президентских выборов, на которых Лукашенко получил 80%, а его главная противница Светлана Тихановская — всего 10%. Избиратели заявляют, что победа Лукашенко была достигнута благодаря фальсификациям. С 9 по 12 августа протестующих жестко разгонял ОМОН. Силовики набрасывались и на случайных прохожих, велосипедистов, автомобилистов, людей задерживали и жестоко избивали в изоляторах. Позднее жители белорусских городов стали выходить на протестные акции не только против Лукашенко, но и против произвола, жестокости силовиков. Митинги не прекращаются до сих пор.

Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×