Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр культуры Великобритании требует, чтобы Netflix признал "Корону" вымыслом»

Дата: 30.11.20 в 19:01
Мобильная версия Шрифт
Министр культуры Великобритании требует, чтобы Netflix признал «Корону» вымыслом - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru $ 76.01 91.10 Слушать новости Отменить подписку gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
«Можно принять за правду»: «Корона» обеспокоила британское правительство 30.11.2020, 15:28 Прослушать новость Остановить прослушивание close Кадр из сериала «Корона»

Кадр из сериала «Корона»

Sony Pictures Television Production UK Член британского правительства призвал создателей сериала Netflix «Корона», рассказывающего о периоде правления королевы Елизаветы II, добавить в проект предписание об имеющемся в шоу художественном вымысле. По мнению чиновника, многие современные зрители могут счесть костюмированную драму документальной, что отрицательно скажется на общественном восприятии королевской семьи. Читайте также

В британском правительстве обеспокоились историческими фальсификациями в сериале Netflix «Корона», у которого недавно вышел четвертый сезон. На днях министр цифровизации, культуры, СМИ и спорта страны Оливер Доуден заявил о необходимости донесения до аудитории информации о том, что проект отчасти является художественным вымыслом.

Реклама

«Это прекрасно сделанная художественная работа, поэтому, как и в случае с другими телепродукциями, Netflix должен напоминать об этом [перед началом серий]», — цитирует его Deadline.

С официальным требованием к стримингу чиновник планирует обратиться на этой неделе. По признанию Доудена, на подобный шаг он решился из-за опасений, «что нынешнее поколение зрителей может принять за правду художественный вымысел», если создатели сериала не будут предупреждать об исторических неточностях в стартовых титрах.

В самом Netflix заявление Доудена пока никак не прокомментировали.

Сериал «Корона» дебютировал на стриминге в 2016 году. Историческая драма, созданная рассказывала о проекте — а также об историческом вымысле в шоу и реакции на него со стороны членов самой королевской семьи.

Дауден оказался далеко не первой публичной личностью, выразившей возмущение в связи с показанной в «Короне» альтернативной историей именно после четвертого сезона. Так, недавно брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер высказал обеспокоенность в связи с появлением в шоу его покойной сестры в исполнении актрисы Эммы Коррин — мать принцев Уильяма и Гарри дебютировала в качестве персонажа хитового сериала как раз в последней части.

«У американцев сложилось впечатление, что, посмотрев «Корону», они взяли уроки истории. Но, нет, это не так, — возмутился Спенсер в интервью ITV. — В этом проекте много домыслов и выдумок».

Публичной критике шоу подвергла и австралийская телекомпания ABC: журналистов возмутило, что авторы четвертого сезона приписали бывшему премьер-министру страны Бобу Хоуку грубое высказывание, которое тот в реальной жизни не делал. Для усиления эффекта шоураннеры изменили содержание имевшего место интервью Хоука — желая подчеркнуть скептицизм политика по отношению к членам королевской семьи, они устами премьера назвали Елизавету II «свиньей», хотя в действительности он никогда не произносил таких слов.

Кроме того, авторов публично осудила вдова друга принца Чарльза — майора Хью Линдси, который погиб в 1988 году при сходе снежной лавины: женщина умоляла не включать трагедию в повествование сериала, однако создатели шоу просьбу проигнорировали.

Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×