Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО два водителя оказались в ИВС, сев за руль в нетрезвом виде»

Дата: 30.11.20 в 09:09
Мобильная версия Шрифт

Два североказахстанца из салонов автомобилей попали в изоляторы временного содержания. Оба ранее были лишены права управления за нетрезвую езду. Тем не менее, решили не отказывать себе ни в удобстве передвижения, ни  в пристрастии к спиртному.

Утром 26 ноября в одном из сёл района Шал акына полицейские остановили «ВАЗ 21102» под управлением 35-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что едет на работу. От него исходил запах спиртного. В ходе проверки было установлено, что суд уже лишал его права управления транспортом в 2018 году. По делам ехал на своём «Nissan Premier» и 37-летний предприниматель из Тайыншинского района, остановленный патрулём днём ранее, около 22 часов. Водить автомашину ему запретили в прошлом году. Он также находился за рулём в состоянии опьянения. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 346 Уголовного кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Оба транспортных средства водворены на штрафстоянку.

«В отношении нетрезвых водителей предусмотрены строгие меры, — отмечает начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — В особенности это касается тех, кто, уже будучи привлечённым к ответственности, сознательно игнорирует требования законодательства, повторно совершает общественно опасное правонарушение. Им грозит ответственность от штрафа до 5 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управлять транспортным средством. Подобные факты выявляются в ходе рейдовых отработок, оперативно-профилактических мероприятий. В настоящее время в области проводится ОПМ «Правопорядок» — а рамках операции остановлено 3 пьяных «лишённика». Важно понимать, что вождение в нетрезвом виде должно быть искоренено».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 585


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×