Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава нижегородского Минздрава попросил помощи у врачей из частных клиник»

Дата: 28.11.20 в 00:54
Мобильная версия Шрифт

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов попросил коллег из частных клиник и всех, у кого есть сертификат медицинского специалиста, помочь медикам, которые борются с коронавирусом. Свой эмоциональный призыв он опубликовал в Instagram с ремаркой «попросить не стыдно».

«Приходите. Хотя бы на 0,5 ставки в медицинские организации. Помогите коллегам, которые учились вместе с вами. Которые не имеют права уйти в отпуск. Которые героически выдерживают удар вызова. С вами будет чуточку, но легче», — написал региональный министр.

По словам чиновника, региональной системе здравоохранения требуются врачи, медсестры, санитарки и технические специалисты.

Он пообещал, что обеспечит средствами защиты всех, кто откликнется на призыв, а также посулил оплату «исходя из тарифной заработной платы» и «достойные стимулирующие выплаты».

«Вы нам очень нужны в команде. Безусловно, мы и сейчас справляемся. Но тяжело. На морально-волевых», — написал Мелик-Гусейнов.

26 ноября в Нижегородскую область приезжал президент РФ Владимир Путин. Он встречался с губернатором региона Глебом Никитиным, который заявил, что регион справляется с проблемами, несмотря на пандемию. А ситуацию с заполняемостью больниц назвал «нормальной» и «контролируемой». Он также пообещал главе государства, что местные власти смогут выделить дополнительные места для больных COVID-19 «в любой момент». «Несмотря на имеющееся напряжение, система здравоохранения справляется очень достойно», — заявил губернатор.

По официальной статистике, Нижегородская область находится на четвертом месте в стране по заболеваемости. На 27 ноября в регионе зарегистрировали 459 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии общее количество заболевших достигло 53 092 человек, скончались за то же время 1 126 жителей области.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×