Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конашенков напомнил Германии, почему не стоит говорить с Россией с позиции силы»

Дата: 27.11.20 в 18:22
Мобильная версия Шрифт

Попытка правительства Германии вести себя с позиции силы уже приводила к трагическим последствиям для страны и ее граждан. Так официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ответил на недавнее заявление главы германского военного ведомства.

Напомним, 25 ноября министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Россия вложила значительные средства в модернизацию своих вооруженных сил и стала опаснее. Глава военного ведомства призвала вести с РФ переговоры с позиции силы, особенно в сфере разоружения.

"Эта всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем", – добавила Крамп-Карренбауэр.

Конашенков пояснил: Минобороны РФ не стало сразу отвечать на заявление германского министра. В ведомстве рассчитывали, что найдется кто-то, кто поправит Крамп-Карренбауэр. Но этого не произошло.

Российские военные отмечают, что заявления некоторых германских политиков о налаживании диалога с РФ напоминают "попытки школьника младших классов компенсировать незнание предмета громкостью произносимого абсурда".

"Госпожа Аннегрет Крамп-Карренбауэр, не так давно заняла кресло главы оборонного ведомства Германии. Но, как и предшественница, демонстрирует неспособность предложить что-либо значимое для реального укрепления безопасности в Европе", – констатировал Конашенков.

Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×