Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко поведал о том, что белорусы сделали "единственные в мире"»

Дата: 27.11.20 в 17:18
Мобильная версия Шрифт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь заявил, что коронавирус – это политическая и экономическая болезнь, которую используют для закрытия границ.

"Если надо отгородиться от кого-то – закрывают границу под видом ковида, если кто-то на кого-то хочет надавить политически – используют ковид", – заявил Лукашенко.

Как сообщает БелТА, в пятницу Лукашенко посетил больницу в Минске, где проходят лечение больные ковидом. Он высоко оценил труд медицинских работников и указал на необходимость повышения заработной платы всем работающим в "красной зоне".

Лукашенко напомнил, что еще в начале распространения коронавируса в Белоруссии предупреждал, что очень важно не допустить паники. По его мнению, главное в лечении больных – "это психика". Также он сказал, что Белоруссия еще во время первой волны пандемии выбрала правильный путь борьбы с ковидом.

"Важно, что весь мир убедился, что мы тогда прошли этот путь правильно, – заявил Лукашенко. – Мы этот путь прошли достойно – единственные в мире".

Сейчас Белоруссия готова помочь Польше в лечении больных коронавирусом. "Но только давайте по-человечески: вам надо – мы к вам отправим бригаду, поможем", – предложил Лукашенко. Ранее он предупреждал врачей, которые собираются ехать на работу в Польшу, что они не смогут вернуться.

Также Лукашенко сделал заявление по новой конституции. Он сказал, что является ее сторонником. Однако "незнакомому президенту" действующий основной закон передавать нельзя – "будет беда" из-за слишком широких полномочий главы государства.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×