Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Церковь Иисуса Синчонджи, 4000 человек сдают плазму крови для разработки препарата от COVID-19»

Дата: 27.11.20 в 11:43
Мобильная версия Шрифт

'Максимальные усилия по преодолению коронавируса и ускорению разработки лекарственного препарата плазмы крови'

16 ноября третья группа верующих Церкви Иисуса Синчонджи, Храм Скинии Свидетельства начала сдавать плазму крови для разработки плазменного препарата крови от COVID-19. Центр развития легкой атлетики Тэгу (где сдаётся плазма крови) объявил, что с 16 ноября по 4 декабря, в течение трех недель, группа из 4000 переболевших коронавирусам верующих будет участвовать в донорстве плазмы крови. 

 

С мая этого года Церковь Иисуса Синчонджи объявила о своем намерении участвовать в донорстве плазмы в Центре контроля и профилактики при министерстве здравоохранения Кореи для разработки вакцины и лечения от COVID-19, а в начале июня этого года была проведена консультация. В частности,  главный председатель Ли Ман Хи создал позитивный настрой, обратившись к вылечившимся верующим, сказав: «Давайте возьмем на себя инициативу по сдаче плазмы, чтобы кровь (плазма) верующих, чьи грехи были прощены кровью Иисуса, была использована для преодоления коронавируса в Республике Корея». 

 

По итогу, сдача плазмы первой и второй групп прошла с июля по август 2020 года. На сегодняшний день общее количество верующих, которые сдали плазму крови в группах и индивидуально составляет 1700 человек. Это более 80% от общего числа доноров плазмы, составляющее 2030 человек. 

 

Церковь Иисуса Синчонджи заявила: «До того, как началась групповая сдача плазмы крови, верующие церкви индивидуально участвовали в донорстве плазмы. Однако оказалось, что это занимает достаточно много времени, к примеру, посещение медицинского учреждения дважды в течение определенного периода времени и т.д.. Поэтому мы обсудили способы действия в максимально кратчайшие сроки с Центром контроля и профилактики при министерстве здравоохранения Кореи. Поскольку в феврале было много подтвержденных случаев заболевания, которые вызвали беспокойство у общественности, мы чувствовали, что  должены внести свой вклад в прекращение COVID-19. Мы подумали, это самое ценное, что могли бы сделать вылечившиеся». 

 

Квон Чжун Ук, заместитель главы Центра контроля и профилактики при министерстве здравоохранения Кореи, сказал: «Пожертвование плазмы от верующих Синчонджи, выздоровевших после COVID-19, внесет большой вклад в ее преодоление, и в конечном итоге положит конец вирусу. Пусть их сердце и каждое действие послужат всем образцом. Поэтому, беря пример с верующих Синчонджи, я прошу всех людей об активном участии во многих клинических испытаниях, которые будут проводиться в будущем». 

 

Представитель GC Green Cross также сказал: «Мы очень благодарны верующим Синчонджи за бесплатное пожертвование плазмы крови, благодаря которому мы можем обогащать нейтрализующие антитела против вируса и сделать из них инъекции. Пока ожидается 3 стадия одобрения клинических испытаний Министерством безопасности пищевых продуктов и медикаментов, планируется, что инъекция будет вводиться пациентам с тяжелыми заболеваниями, в терапевтических целях».

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2634


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×