Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«221 преступление за неделю: североказахстанские полицейские рассказали об оперативной обстановке в прямом эфире соцсетей»

Дата: 25.11.20 в 17:27
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские полицейские провели онлайн-брифинг в прямом эфире Instagram и Facebook. Стражи правопорядка проинформировали пользователей об итогах работы за неделю, рассказали о проводимых мероприятиях, а также ответили на поступившие вопросы. 

 Обстановка в регионе стабильная и находится на постоянном контроле: за семь дней в области зарегистрировано 221 преступление, раскрываемость составила 92 процента. Из преступлений самым резонансным стало убийство, произошедшее в Жамбылском районе. 22 ноября в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение об убийстве в селе Баян. Следственно-оперативной группой установлено, что в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного, житель района 1982 года рождения нанёс ножевое ранение своему 27-летнему брату, который от полученной травмы скончался. «Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 99 Уголовного кодекса РК «Убийство». Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила полковник полиции Сауле Андагулова. 

Также на прошлой неделе наблюдалась высокая аварийность на дорогах. Зарегистрировано 7 ДТП, в которых 2 человека погибло и 10 травмировано. Обе смертельные автоаварии произошли на загородных трассах. На дорогах Петропавловска совершено 4 ДТП, в результате которых 3 человека получили ранения. Более подробно о работе по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал старший инспектор Управления местной полицейской службы капитан полиции Азамат Жамуков. По линии работы Управления полиции города Петропавловска – проинформировал заместитель начальника отдела местной полицейской службы городской полиции подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов. В ходе прямого эфира поступило около двух десятков вопросов. Пользователи поднимали темы профилактики краж на дачах, просили разъяснить правила использования ксеноновых фар, а также порядок установки дорожных знаков. 

«На онлайн-брифинге мной были доведены результаты работы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Было задано четыре вопроса по линии обеспечения дорожной безопасности, озвучены предложения по усовершенствованию работы патрульной полиции. Данные предложения мы приняли к сведению и будем использовать в работе», - отметил в завершении прямого эфира капитан полиции Азамат Жамуков. 

С соблюдением всех санитарных нормативов полицейские планируют проводить на официальных аккаунтах ведомства информационно-разъяснительные стримы регулярно.  

ВИДЕО: https://www.instagram.com/tv/CIAJ9s9piE0/?igshid=y1g8v79ss2p 

Пресс-служба ДП СКО  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×