Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприниматель Лебедев стал пожизненным пэром»

Дата: 24.11.20 в 06:43
Мобильная версия Шрифт

Бизнесмен и издатель Евгений Лебедев, сын российского предпринимателя Александра Лебедева, стал пожизненным пэром, получив от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского. О том, что он станет членом Палаты лордов британского парламента, стало известно в конце июля.

Владелец выпускающей британские издания Independent и Evening Standard компании lebedev Holdings был рекомендован на получение пэрства действующим премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном. В Палате лордов он станет членом независимой партии.

Число членов Палаты лордов не ограничено, в настоящее время их около 800. При том, что формально Палата лордов является верхней палатой парламента, она не имеет полномочий отклонить законопроект, получивший одобрение Палаты общин, однако может существенно затянуть его принятие. В отличие от избирающихся депутатов Палаты общин, члены Палаты лордов назначаются королевой Великобритании по рекомендации премьер-министра, напоминает РИА Новости.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×