Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава полиции СКО проинспектировал работу медиков ведомственной службы»

Дата: 23.11.20 в 10:53
Мобильная версия Шрифт

Начальник Департамента полиции СКО держит руку на пульсе ведомственной медицины. К этому обязывает ситуация с короновирусом в регионе. Сегодня он еще раз оценил работу  ведомственного госпиталя с поликлиникой и готовность персонала к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Первым пунктом посещения стали поликлиника и терапевтическое отделение госпиталя. Глава полицейского ведомства  убедился в том, что имеется достаточный запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты для оказания полноценной медицинской помощи нашим сотрудникам. Руководитель медотдела ДП СКО Сергей Федоров показал приобретенные  4 кислородных концентратора, 8 бесконтактных термометров и  пульсоксиметры. Медиками контролируется постоянная дезинфекция помещений, открытых поверхностей, термометрия персонала и пациентов. На каждом КП в административные здания полицейских подразделений производится термометрия личного состава.

Марат Тулебаев ориентировал медиков на дальнейшую работу по контролю ситуации по короновирусной инфекции, принятия всех возможных мер по ее профилактике. Еще одним пунктом посещения стал  фильтр, где осуществляется проведение тестирования и забор биоматериала на короновирусную инфекцию. Эта работа особенно актуальна, ведь сотрудники полиции работают на развернутых блок-постах при любых погодных условиях, патрулируют улицы, осуществляя охрану общественного порядка. И потому, конечно же, заражаются и болеют COVID-19. С начала пандемии было проведено  2736  ПЦР обследований личного состава.

«Хотел особо отметить, что в период первой волны пандемии наши медицинские работники работали с полной самоотдачей. И сейчас продолжают нести службу наравне с сотрудниками полиции, обеспечивая им медицинскую поддержку…» - поблагодарил медиков начальник ДП СКО.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×