Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««В больницах вонь, лечат в коридорах»: Поклонская рассказала об ужасающем состоянии медицины Крыма»

Дата: 21.11.20 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
© Фото со страницы Натальи Поклонской в Вконтакте

В крымских больницах не хватает мест, пациентов размещают и лечат в коридорах. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

По ее словам, после включения украинского полуострова в состав России стало только хуже. «Если зайти в ту же больницу — евпаторийскую, сакскую, белогорскую, бахчисарайскую — вы увидите, что то украинское наследие, которое осталось, и которым многие возмущаются, оно лишь усугубилось», — отметила политик.

В системе здравоохранения Крыма «ничего не работает», поделилась она своими ощущениями. В медучреждениях, которым приходится работать в условиях пандемии, стоит «ужасная вонь», там «нет элементарных белых простыней».

«У меня такое чувство, что даже в 40-х годах такого не было», — подытожила бывший крымский прокурор.

Напомним, Поклонская оказалась единственной из думских депутатов-единороссов, кто голосовал против повышения пенсионного возраста. В Думе она является зампредом комитета по международным делам.

Крым вошел в состав России весной 2014 года, после того как на Украине в результате очередного майдана сменилась власть. Присоединение было осуществлено на основании итогов референдума о самоопределении региона. Как заявлялось, большинство крымчан отказались оставаться «с Киевом». Украина обвинила Москву в аннексии.

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×