Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ПАММ-счет как эффективный инструмент инвестиций»

Дата: 23.07.12 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
Об эффективных инструментах инвестиций, главных принципах действия ПАММ-счетов, разработки грамотных стратегий инвестирования средств в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал коммерческий директор официального партнера Альпари в Новосибирске ООО «Паритет-Сибирь» Даниил Криммель.

Что такое ПАММ-счет?

ПАММ-счет — уникальный инвестиционный сервис, позволяющий получать пассивный доход от инвестирования. Особенность услуги состоит в том, что управляющий рискует своими средствами наравне с инвесторами. При этом инвесторам не обязательно обучаться трейдингу и вести самостоятельную торговлю. Прибыль и убытки вкладчики делят пропорционально своей доле в ПАММ-счете, а управляющие — общему полученному результату. Если же управляющий не достиг положительных результатов, то он остается без бонусов. Важно отметить, что за годы существования сервис был удостоен множества престижных наград и премий.

С чего лучше начать, чтобы не сильно рисковать?

При старте торговли инвестируемые средства могут быть совсем невелики. Вы можете начать работу с депозитом в три доллара. Но важно помнить, что для эффективной торговли и использования всех возможностей рынка у вас должна быть «подушка». Поэтому мы рекомендуем начинать работу с суммы в сто долларов.

Можно ли вкладывать деньги не в одного, а сразу в нескольких управляющих?

На сегодняшний день в Альпари представлено около 20 тысяч ПАММ-счетов. На сайте компании можно ознакомиться с рейтингом каждого из них и сделать свой выбор, опираясь на полученные данные, ведь все управляемые счета разные: каждый со своей индивидуальной стратегией, рисками и потенциальной прибылью. Кроме того, Альпари предлагает возможность подобрать нескольких управляющих, то есть создания инвестиционного портфеля. Это позволяет диверсифицировать риски. Вы всегда можете обратиться к нам в офис, где опытные специалисты смогут подобрать оптимальное инвестиционное решение под ваши пожелания.

Чтобы успешно зарабатывать на колебаниях курсов, нужно иметь соответствующее образование?

Любой взрослый человек знает: чтобы делать что-то хорошо, качественно и умело — нужно разбираться в предмете. Естественно, шансы вывести определенную сумму на валютный рынок и тут же разбогатеть — сравнительно невелики. В любом деле, а тем более, когда речь идет о финансовых рынках, важны знания и правильный подход к торговле. Я не призываю всех идти на второе высшее в экономический вуз, но дополнительное обучение будет явно не лишним. Альпари дает возможность изучить базовый курс трейдинга совершенно бесплатно. Для опытных трейдеров, желающих улучшить квалификацию, существуют платные спецкурсы. Наши преподаватели сами являются практикующим трейдерами, так что опыта им не занимать.

Сколько времени необходимо тратить в день, чтобы стать продвинутым инвестором?

Это больше зависит от вашего понимания торговой ситуации. Если вы планируете просто следить за рынком, то необходимо всего лишь несколько минут в день, чтобы проанализировать ситуацию. Но если же вы хотите увереннее и глубже вникать в процесс, я бы посоветовал активно читать форумы управляющих, а также посещать аналитические семинары по ПАММ-счетам.

Альпари дает какие-то гарантии?

Да. Альпари гарантирует, что деньги, вложенные в ПАММ-счет, не будут выведены управляющим. То есть украсть их невозможно. Гарантий доходности Альпари не дает. Поясню аналогией: представьте, что вы вложили деньги в бизнес своего родственника. Вариант воровства, будем считать, исключен — родственник же, доверие полное. Но гарантий, что бизнес пойдет и принесет прибыль, нет. Зависит от того, как управляющий будет вести дела.

Можно вывести средства в любое время или есть ограничения?

Если речь идет о частичном выводе прибыли, то его можно осуществить после окончания торгового интервала (месяц после активации счета).

Если вы хотите ввести дополнительные инвестиции или закрыть счет, то сделать это возможно в любое время. Никаких издержек или штрафов вам платить не надо.

Сколько в год реально можно заработать, инвестируя в ПАММы?

Предсказать прибыль довольно сложно, ведь все зависит от действий управляющего ПАММ-счетом. В любом случае, если мы говорим о сбалансированном портфеле из счетов, то нормальная доходность при успешной работе для подобного портфеля составляет 40–80 %.

Подробности можно посмотреть на сайте www.alpari.ru.

Полный текст онлайн-конференции
Просмотров: 635


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×